Auction 778T, Lot # 18
Papagayos. Origen portugués. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada, acabado brillante. Decorados con motivos vegetales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 51 cm. Estimado $4,000-5,000